juin
|
17 juin 2023 |
21:30 |
Möbius
Cie XY
|
|
1h05
|
Réserver |
01 juin 2024 |
18:00 |
A nos combats
Salia Sanou - Cie Mouvements Perpétuels
|
|
1h00
|
Réserver |
15 juin 2024 |
21:30 |
Deliranza
Patricia Guerrero
|
|
1h30
|
Réserver |
septembre
|
28 septembre 2023 |
20:00 |
Les Sans Pattes
Robert Combas - Lucas Mancione
|
|
0h50
|
Réserver |
octobre
|
10 octobre 2023 |
20:00 |
Décrochez-moi-ça*
Bêtes de Foire
|
|
1h00
|
Réserver |
11 octobre 2023 |
20:00 |
Décrochez-moi-ça*
Bêtes de Foire
|
|
1h00
|
Réserver |
13 octobre 2023 |
20:00 |
Décrochez-moi-ça*
Bêtes de Foire
|
|
1h00
|
Réserver |
14 octobre 2023 |
20:00 |
Décrochez-moi-ça*
Bêtes de Foire
|
|
1h00
|
Réserver |
15 octobre 2023 |
18:00 |
Décrochez-moi-ça*
Bêtes de Foire
|
|
1h00
|
Réserver |
19 octobre 2023 |
20:00 |
Kaldûn
Abdelwaheb Sefsaf - Cie Nomade In France
|
|
1h45
|
Réserver |
novembre
|
09 novembre 2023 |
20:00 |
La Truelle
Fabrice Melquiot - François Nadin - Cosmogama
|
|
1h10
|
Réserver |
10 novembre 2023 |
20:00 |
Human / Chocho Cannelle
|
|
1h30
|
Réserver |
10 novembre 2023 |
20:00 |
La Truelle
Fabrice Melquiot - François Nadin - Cosmogama
|
|
1h10
|
Réserver |
12 novembre 2023 |
18:00 |
La Truelle
Fabrice Melquiot - François Nadin - Cosmogama
|
|
1h10
|
Réserver |
13 novembre 2023 |
20:00 |
La Truelle
Fabrice Melquiot - François Nadin - Cosmogama
|
|
1h10
|
Réserver |
18 novembre 2023 |
20:00 |
Baal
Florence Bernad - Groupe Noces Danse Images
|
|
1h10
|
Réserver |
23 novembre 2023 |
20:00 |
Las Migas
|
|
1h15
|
Réserver |
24 novembre 2023 |
15:00 |
Bao Bras
Elise Douyère - Cie Elisheba
|
|
1h00
|
Réserver |
25 novembre 2023 |
16:00 |
Fête de clôture Biennale des Arts de la Scène en Méditerranée
Collectif Maison Lieu
|
|
0h00
|
Réserver |
25 novembre 2023 |
18:00 |
Bao Bras
Elise Douyère - Cie Elisheba
|
|
1h00
|
Réserver |
27 novembre 2023 |
10:00 |
Bao Bras
Elise Douyère - Cie Elisheba
|
|
1h00
|
Réserver |
27 novembre 2023 |
15:00 |
Bao Bras
Elise Douyère - Cie Elisheba
|
|
1h00
|
Réserver |
28 novembre 2023 |
10:00 |
La Morsure de la limace
Le Concert Impromptu
|
|
0h40
|
Réserver |
28 novembre 2023 |
15:00 |
La Morsure de la limace
Le Concert Impromptu
|
|
0h40
|
Réserver |
30 novembre 2023 |
10:00 |
La Morsure de la limace
Le Concert Impromptu
|
|
0h40
|
Réserver |
30 novembre 2023 |
15:00 |
La Morsure de la limace
Le Concert Impromptu
|
|
0h40
|
Réserver |
décembre
|
03 décembre 2023 |
16:00 |
D'un matin de printemps
Emilio Calcagno - Ballet Opéra Grand Avignon
|
|
1h10
|
Réserver |
06 décembre 2023 |
19:00 |
Richard III
William Shakespeare - Guillaume Séverac-Schmitz
|
|
3h15
|
Réserver |
15 décembre 2023 |
20:00 |
Circo Zoé
Deserance
|
|
1h20
|
Réserver |
16 décembre 2023 |
16:00 |
Circo Zoé
Deserance
|
|
1h20
|
Réserver |
janvier
|
12 janvier 2024 |
20:00 |
Cabaret Patach'
ou la métamorphose des pédoncules
Patachtouille - Cie Le Banket
|
|
1h50
|
Réserver |
13 janvier 2024 |
20:00 |
La Nuit des Temps
Fabrice Melquiot - Sophie Berger
|
|
1h00
|
Réserver |
18 janvier 2024 |
20:00 |
Matière(s) première(s)
Anne Nguyen - Cie par Terre
|
|
1h00
|
Réserver |
20 janvier 2024 |
18:00 |
Oh c'est quoi ça ?
Raffaella Gardon - Encyclopédie de la Parole
|
|
0h40
|
Réserver |
27 janvier 2024 |
18:00 |
Histoire(s) de France
Amine Adjina - Émilie Prévosteau - La Cie du Double
|
|
1h15
|
Réserver |
30 janvier 2024 |
20:00 |
Les Moments doux
Élise Chatauret - Thomas Pondevie - Cie Babel
|
|
1h40
|
Réserver |
février
|
01 février 2024 |
20:00 |
La Fabuleuse histoire d'Edmond Rostand
Yves Fravega - Philippe Car - Agence de voyages imaginaires / Cie Philippe Car
|
|
1h25
|
Réserver |
02 février 2024 |
20:00 |
La Fabuleuse histoire d'Edmond Rostand
Yves Fravega - Philippe Car - Agence de voyages imaginaires / Cie Philippe Car
|
|
1h25
|
Réserver |
03 février 2024 |
20:00 |
La Fabuleuse histoire d'Edmond Rostand
Yves Fravega - Philippe Car - Agence de voyages imaginaires / Cie Philippe Car
|
|
1h25
|
Réserver |
04 février 2024 |
16:00 |
Orchestre national Montpellier Occitanie
Beethoven - Berio - Ka Hou Fan
|
|
1h30
|
Réserver |
08 février 2024 |
20:00 |
Révolte ou tentatives de l'échec
Johanne Humblet - Les Filles du Renard Pâle
|
|
1h00
|
Réserver |
29 février 2024 |
19:00 |
Oncle Vania
Anton Tchekhov - Galin Stoev - CDN Toulouse Occitanie
|
|
2h30
|
Réserver |
mars
|
01 mars 2024 |
20:00 |
Oncle Vania
Anton Tchekhov - Galin Stoev - CDN Toulouse Occitanie
|
|
2h30
|
Réserver |
02 mars 2024 |
20:00 |
Iqra !
Soufyan Heutte - Romain Tourre
|
|
0h50
|
Réserver |
05 mars 2024 |
20:00 |
L'art d'accommoder les restes
Rebecca & Esther Marlot - Cie Rocking Chair Théâtre
|
|
0h45
|
Réserver |
06 mars 2024 |
20:00 |
L'art d'accommoder les restes
Rebecca & Esther Marlot - Cie Rocking Chair Théâtre
|
|
0h45
|
Réserver |
07 mars 2024 |
20:00 |
L'art d'accommoder les restes
Rebecca & Esther Marlot - Cie Rocking Chair Théâtre
|
|
0h45
|
Réserver |
07 mars 2024 |
20:00 |
Le Grand Bal
Souhail Marchiche - Mehdi Meghari - Cie Dyptik
|
|
1h00
|
Réserver |
08 mars 2024 |
20:00 |
L'art d'accommoder les restes
Rebecca & Esther Marlot - Cie Rocking Chair Théâtre
|
|
0h45
|
Réserver |
09 mars 2024 |
20:00 |
L'art d'accommoder les restes
Rebecca & Esther Marlot - Cie Rocking Chair Théâtre
|
|
0h45
|
Réserver |
14 mars 2024 |
20:00 |
Les Quatre Points Cardinaux sont trois : le Nord et le Sud
Cie Ni desnudo ni Bajando La Escalera - Lola Etieve et Andrés Labarca
|
|
1h00
|
Réserver |
16 mars 2024 |
20:00 |
Ma mère c'est pas un ange
(mais j’ai pas trouvé mieux)
Emili Hufnagel - Michel Laubu - Turak Théâtre
|
|
1h00
|
Réserver |
17 mars 2024 |
16:00 |
Ma mère c'est pas un ange
(mais j’ai pas trouvé mieux)
Emili Hufnagel - Michel Laubu - Turak Théâtre
|
|
1h00
|
Réserver |
19 mars 2024 |
20:00 |
Nuit d'Octobre
Myriam Boudenia - Louise Vignaud - Cie La Résolue
|
|
2h00
|
Réserver |
22 mars 2024 |
20:00 |
Dans la Caravana
Catherine Anne - Fabienne Pralon - Cie A Brûle-Pourpoint
|
|
0h50
|
Réserver |
24 mars 2024 |
16:00 |
Tous les marins sont des chanteurs
François Morel - Gérard Mordillat - Antoine Sahler
|
|
1h30
|
Réserver |
25 mars 2024 |
20:00 |
Tous les marins sont des chanteurs
François Morel - Gérard Mordillat - Antoine Sahler
|
|
1h30
|
Réserver |
avril
|
02 avril 2024 |
20:00 |
Un Soir chez Boris
Olivier Debelhoir - Pierre Déaux - Cie d'Un Ours
|
|
1h00
|
Réserver |
03 avril 2024 |
20:00 |
Un Soir chez Boris
Olivier Debelhoir - Pierre Déaux - Cie d'Un Ours
|
|
1h00
|
Réserver |
04 avril 2024 |
20:00 |
De loin si près
Bruno Pradet - Cie Vilcanota
|
|
1h00
|
Réserver |
04 avril 2024 |
20:00 |
Un Soir chez Boris
Olivier Debelhoir - Pierre Déaux - Cie d'Un Ours
|
|
1h00
|
Réserver |
05 avril 2024 |
20:00 |
Un Soir chez Boris
Olivier Debelhoir - Pierre Déaux - Cie d'Un Ours
|
|
1h00
|
Réserver |
22 avril 2024 |
09:30 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
22 avril 2024 |
10:45 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
22 avril 2024 |
15:00 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
23 avril 2024 |
09:30 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
23 avril 2024 |
10:45 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
23 avril 2024 |
15:00 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
24 avril 2024 |
20:00 |
Les Gros patinent bien
Cabaret de carton
Pierre Guillois - Olivier Martin-Salvan
|
|
1h20
|
Réserver |
25 avril 2024 |
09:30 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
25 avril 2024 |
10:45 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
25 avril 2024 |
15:00 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
25 avril 2024 |
20:00 |
Et si je n'avais jamais rencontré Jacques Higelin
Zoon Besse - Guillaume Barbot - Cie Coup de Poker
|
|
0h55
|
Réserver |
25 avril 2024 |
20:00 |
Les Gros patinent bien
Cabaret de carton
Pierre Guillois - Olivier Martin-Salvan
|
|
1h20
|
Réserver |
26 avril 2024 |
09:30 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
26 avril 2024 |
10:45 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
26 avril 2024 |
15:00 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
26 avril 2024 |
20:00 |
Et si je n'avais jamais rencontré Jacques Higelin
Zoon Besse - Guillaume Barbot - Cie Coup de Poker
|
|
0h55
|
Réserver |
27 avril 2024 |
20:00 |
Et si je n'avais jamais rencontré Jacques Higelin
Zoon Besse - Guillaume Barbot - Cie Coup de Poker
|
|
0h55
|
Réserver |
27 avril 2024 |
20:00 |
La nuit se lève
Mélissa Zehner - Cie Les palpitantes
|
|
1h45
|
Réserver |
28 avril 2024 |
17:00 |
Renversante
Florence Hinckel - Léna Bréban
|
|
0h35
|
Réserver |
28 avril 2024 |
18:00 |
Et si je n'avais jamais rencontré Jacques Higelin
Zoon Besse - Guillaume Barbot - Cie Coup de Poker
|
|
0h55
|
Réserver |
29 avril 2024 |
09:30 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
29 avril 2024 |
10:45 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
29 avril 2024 |
15:00 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
30 avril 2024 |
09:30 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
30 avril 2024 |
10:45 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
30 avril 2024 |
15:00 |
Au creux de l'oreille
Cie Pic & Colegram
|
|
0h25
|
|
mai
|
07 mai 2024 |
20:00 |
La Boîte de Pandore
Marion Coulomb - Cie Betterland
|
|
1h00
|
Réserver |
16 mai 2024 |
20:00 |
São Paulo Dance Company
Aquarela do Brasil
|
|
1h35
|
Réserver |
17 mai 2024 |
20:00 |
São Paulo Dance Company
Aquarela do Brasil
|
|
1h35
|
Réserver |
22 mai 2024 |
18:00 |
Hip-Hop Nakupenda
Un solo d’Yves Mwamba
Anne Nguyen - Yves Nwamba - Cie par Terre
|
|
0h50
|
Réserver |
22 mai 2024 |
20:00 |
Tropique du Képone
Marlène Myrtil - Myriam Soulanges - Back Art Diffusion - Cie Kaméléonite
|
|
0h50
|
Réserver |
23 mai 2024 |
20:00 |
en son lieu
Christian Rizzo / ICI - CCN Montpellier Occitanie
|
|
0h50
|
Réserver |
23 mai 2024 |
20:00 |
Hip-Hop Nakupenda
Un solo d’Yves Mwamba
Anne Nguyen - Yves Nwamba - Cie par Terre
|
|
0h50
|
Réserver |
24 mai 2024 |
20:00 |
Hip-Hop Nakupenda
Un solo d’Yves Mwamba
Anne Nguyen - Yves Nwamba - Cie par Terre
|
|
0h50
|
Réserver |
25 mai 2024 |
10:30 |
Autrement qu'ainsi
Yann Lheureux
|
|
0h30
|
|
25 mai 2024 |
16:00 |
Interlude en Fa majeur
Benjamin Tricha - Cie Marécage
|
|
|
|
25 mai 2024 |
18:00 |
Naqs
Alima Hamel - Jehane Hamm Saïhi
|
|
|
|
25 mai 2024 |
21:00 |
Le Bal chorégraphique
Sylvain Groud - Ballet du Nord
|
|
|
|
28 mai 2024 |
20:00 |
Amour-s
Lorsque l’amour vous fait signe, suivez-le…
Radhouane El Meddeb - La Compagnie de Soi
|
|
1h00
|
Réserver |